Здравствуйте, подскажите кто точно знает. Я являюсь участником боевых действий ?

На гос службе мне был положен дополнительный отпуск к основному +15 суток.

В данный момент я уже гражданский человек.

ВОТ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ.... ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ТАКОЙ ОТПУСК?

и если да.... то как заставить начальство которое отказывается мне его предоставлят?!

ОтпускУчастники+1
александр м.
юрист, работник вневедомственной охраны Росгвардии  · 1 окт 2020

Ситуация и правда спорная часть специалистов считает что положено часть что нет
Дело в том что в 116 статье тк перечислен конкретный список обязательных отпусков в который ветеренский не входит
С другой стороны та же статья говорит что работодатель вправе определить и другие основания для отпусков....
Есть в статье еще и упоминание других законов но Нафига их упоминали что хотели сказать не ясно....

Но я точно скажу что нет запрета дать вам отпуск но боюсь это зависит от вашего руководителя)