Кому принадлежит Российский рубль?

ПолитологияПолитика+2
Сергей Бойко
Спросите меня о точных науках , я отвечу...  · 25 нояб 2020

ЦБ РФ ЦентроБанку России , это написано на каждой купюре - билет банка России.
Или у вас сомнения , что рубль принадлежит третьим лицам ?
Вопрос с чем связан , уточните ?

Российский рубль принадлежит Британской короне.

территории РФ, вместе со всеми ресурсами, включая людей - принадлежат Британской короне. остается только валежник - он наш всецело!

Рубль — вторая по древности из сохранивших своё название до наших дней национальных валют (после фунта стерлингов). Первое документально зафиксированное использование рубля в качестве денежной единицы относится к 1316 году