Здравствуйте! Хочу завести котёнка породы канадский сфинкс. Прочитала много информации про этих кошек, но всё равно остались вопросы.

Разница характеров мальчика и девочки? Хочу ласкового котёнка, в интернете информация разная, некоторые пишут, что девочки нежнее, а другие пишут, что мальчики.

На что стоит обращать внимание при выборе котёнка? Питомников у нас в городе нет, поэтому буду брать у частных заводчиков.

Каким кормом его стоит кормить? Сейчас финансы позволяют покупать royal canin, но также рассматриваю вариант purina one. Есть ли в этих кормах отличия, стоит ли переплачивать за ройал канин и какой лучше брать?

Слышала, что нельзя смешивать натуральное питание и корм, так ли это? Я планирую кормить кормом, стоит ли разбавлять рацион натуральными продуктами?

В дальнейшем мы планируем путешествовать на машине и хотим брать кота с собой, как эта порода переносит путешествия и частые переезды?

ЖивотныеКоты и кошки+2
Виктория Македонская
Канал для профессиональных заводчиков и просто...  · 6 дек 2020  · cats.plus

Характер зависит от конкретной особи и не зависит от пола.

Кормить лучше готовыми кормами, Purina сейчас выпустила корм снижающий вероятность возникновения аллергии Pro Plan LiveClear

orig.webp

Натуральные продукты не заменят полноценного рациона, лучше купите "вкусняшки" кошка будет более довольна.

Сначала необходимо приручить к переноске и путешествовать на короткие дистанции, порода хорошо переносит поездки. Не забывайте что необходима теплая переноска, так как они быстро могут переохладиться на морозе.

Люблю кошек, учусь на них. Немного ветеринар...  · 7 дек 2020

Не в коем случае нельзя смешивать натуральную пищу с покупными! Это вызвет несварение жилудка у котика!☹️🙏 По поводу переездов и путешествий я не знаю... У каждого кота всё по разному

По поводу корма-лучше конечно роял канин чем пурина уан... И кстати надо обращать внимание на здоровье, внешний вид кошки и подробно спрашивать у продавцов всё о кошке