Есть ли образец заявления на получение судебного приказа по почте?

Оформление документов+2
Фотима Салиева
Кредитные споры. Бесплатная консультация. Пишите u...  · 20 авг 2020

Здравствуйте! После вынесения судебного пркиаза, он всегда отправляется по почте на дрес должника. Посоле того, как судебный приказ будет получен должником, у него есть 10 дней, чтобы полдать возражения на исполнение судебного приказа. Для этого необходимо подать заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменяется по общим основаниям - не нужно указывать про срок исковой давности (суд все равно его не установит) или возражать предметно (суд не будет рассматривать эти доводы и давать им оценку). Поэтому для отмены любого судебного приказа достаоточно одного шаблона. Например такого:

Куда: Судебный участок ХХХХХХХХХХХХ

Адрес: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

От: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Дата рождения: ХХХХХХХХХХХХХ

Место рождения: ХХХХХХХХХХХХХХХ

Место проживания: ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Производство N ХХХХХХХХХХХХХХ

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене судебного приказа

ДАТА мировым судьей судебного участка ХХХХХХХХХХХХХХ был вынесен судебный приказ N ХХХХХХХХХХХХХХХХ по взысканию с ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ в пользу ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ задолженности по кредитному договору (займа).

Копию судебного приказа получил(а) по почте ДАТА.

Я возражаю против вынесения данного судебного приказа, так как у меня не было возможности ознакомиться с материалами, имеющимися в деле, представить возражения относительно требований заявителя, доказательства в защиту своей позиции по данному делу, то есть реализовывать права, предоставленные мне ГПК РФ, с суммой задолженности не согласна, а также с тем то, что требования заявителя бесспорны.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ указывают, что мировой судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок поступят возражения относительно его исполнения.

В соответствии со ст. 128 и ст. 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

  1. Отменить судебный приказ N ХХХХХХХХХХХХХХ по взысканию задолженности с ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ в пользу ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ задолженности по кредитному договору (займа).
  2. Определение по отмене судебного приказа выслать по моему адресу проживания.

Роспись ФИО

Основное правило по отмене судебного приказа, это подать его в течении 10-ти дней с даты получения на почте.

Адвокат Сотонкин А. В.   · 18 авг 2020  · advocat-saratov.ru
Сотонкин А.В.