Здравствуйте! Давление в молодом возрасте среднее 150/100, в независимости от причины (стрессы, лишний вес, наследственность и др.), опасно?

В независимости от причины, даже если это нервное, но давление у меня постоянно, делал узи, все органы в норме, по крови повышен плохой холестерин и все. Стоит его лечить препаратами, или в 27 это рано???

Сергей
Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 10 янв 2021  ·
asmik_gormoni

Здравствуйте! Что значит в независимости от причины? У вас нормальная масса тела? Какой вес и рост? Здесь нужен детальный опрос, на узи не все образования или органы хорошо видны