Закон Божий, данный Моисею отличается от Закона Божьего, утвержденного традиционными церквями. Почему?

РелигияЦерковь+1
Анонимный вопрос
церковно служитель  · 17 сент 2020

Законы данные Богом на Синае через пророка Моисея были даны для Израиля,что для христиан является Ветхим Заветом,так как после ,уже для всего человечества был дан Новый Завет,а раз новое завещание,то и новый закон.Этот новый закон изложен Христом в заповедях блаженства.

Вообще,заповеди данные через Моисея по сути,те же,что и в Новом Завете,но только они получили более глубинное,расширенное значение.

Ветхозаветные заповеди только подводили человека ко Христу- а уже во Христе,Его заповедях и учении-полнота.