Заказал ящик сиропа от кашля с содержанием DXM. В посылке 50 бутылок по 60 ml. Можно ли легально получать такие посылки?

МедицинаЮриспруденция+2
Виталий Аркадьев
Основатель адвокатского сообщества "СЛОН" и...  · 25 апр 2019

Лучше такую посылку не получать. Если посылка задержана, то сейчас будет выясняться, зачем вам такое количество сиропа.

Если говорить о том, что имеется заболевание и необходим именно этот препарат, то лечащий врач выписывает рецепт на аналог/заменитель, который можно приобрести в РФ. Пока вы не получили посылку, вы ничего не совершили.

Поэтому сейчас лучше воздержаться от получения и ждать дальнейшего развития событий.

В случае, если придёт повестка или вас телефонограммой известят о необходимости явиться и дать объяснение в отдел дознания ФТС, то рекомендую одному не идти, а воспользоваться услугами адвоката.