Зачем женщине выписали направления к урологу?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Лечебно-Инновационный Центр (ЛИЦ)  · 7 февр 2020

Здрвствуйте!

Уролог специалист, который занимается лечением не только здоровьем мужского полового здоровья. В его компетенцию входит лечение заболеваний мочевыделительных органов как мужчин так и женщин. Уретрит, цистит, пиелонефрит, камни в почках, полипы мочеиспускательного канала и прочие заболевания могут быть как у мужчин, так и у женщин. И всеми этими проблемами занимается врач-уролог.

Если врач другой специальности (гинеколог, терапевт, невролог) подозревает, что у женщины есть симптомы характерные для заболеваний мочевыделительных системы или имеются отклонения в анализах мочи, он дает направление на консультацию к урологу. Посмотреть что лечит уролог можно здесь.

5209aa47670266b0586961ddd08e7782.jpg

С уважением,

Комарская Татьяна Александровна

Главный врач, акушер-гинеколог,

врач ультразвуковой диагностики

Медицинского центра "ЛИЦ"