Зачем верующим нужен такой посредник между ними и Богом, как церковь и её служители?

ОбществоРелигия
Глафира Сергеева
Владелец мясной лавки  · 6 окт 2015

Володя Берхин великолепно ответил, а я немного дополню.

Помимо прочего, церковь - это в буквальном смысле собрание твоих единомышленников. Людей, которые также как и ты, верят в Бога.

Церковь как место, как здание, нужно для того, чтобы ты знал, куда тебе можно прийти, дабы найти своих единомышленников. Иисус говорил ученикам Своим:

"Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

Поэтому и собираются люди в церкви, дабы вместе помолиться и попросить о чем-либо Его.