Зачем стельки в обуви?

МедицинаЗдоровье+1
Evgeny Kapitoly
Интернет-магазин белорусской обуви  · 29 дек 2019  · belorashoes.ru

Существует 2 вида стелек:

Втачные (несъемные) стельки применяются в летней, домашней, демисезонной обуви - это туфли, босоножки, полуботинки и т.д. Стелька крепится к основе ниточными швами или клеем. Она необходима, чтобы скрыть элементы крепления обуви, внутренние швы. Стелька обеспечивает дополнительный комфорт для стоп, отводит пот.

Съемные стельки - используются в зимней и спортивной обуви, вынимаются для просушки и проветривания. Необходимы для обеспечения дополнительной теплозащиты.

К съемным стелькам также относятся гигиенические, ортопедические и профилактические стельки имеющие медицинское назначение.