Зачем появилась математика? Почему она заставляет обращать внимание на материалность нашего окружения нашей жизни? Не ловушка ли это направленная на разобщение?

ИсторияФилософия+1
Немо Инкогнитович
Инженер  · 16 авг 2017

Математика это не наука. Это универсальный язык описания реальности. Как и любой язык иногда ничего общего с этой реальностью не имеющий. Основная наука - физика из которой с помощью математического языка выстраиваются различные ответвления.  Химия например.