Зачем нужно развлекаться и покупать энергию жизни?

ЖизньРазвлечения+1
Св.Архангел Йуриилъ
Делюсь своим мнением без претензий на истину.  · 8 сент 2021
Скорее всего нужно учиться извлекать энергию жизни из самого себя.. Бредово прозвучало, но постараюсь пояснить.
В ситуации, когда кто то вынужден прибегать к посторонним стимуляторам (развлечения, одобрения, наркомания и т.п.) для ощущения жизни, это обозначает что человек находится в состоянии "зависимости личности"
А это в свою очередь обозначает, что человек не имеет достаточных навыков для автономной реализации своих жизненных потребностей.
Как выход можно обратиться к психотерапевту, этот специалист как раз работает в этих категориях и знает как направить мышление в нужное "адаптивное" русло.
(естественно если речь не идёт о патологии.. тогда нужен психиатр)