Зачем нужна кольцевая лампа?

Посоветуйте хороший сайт пожалуйста)

ФотографияСветодиодные лампы+2
Анонимный вопрос
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 20 апр 2021  ·
merkyuri

Кольцевую лампу учень любят начинающие блоггеры, особенно девушки, т.к. она дает равномерное плоское освещение и скрывает морщины и дефекты кожи. Лицо выглядит моложе и более ухоженным. Но на самом деле, такая лампа дает плоскую и невыразительную картинку. Большинство фотографов и видеографов избегают такой схемы освещения предпочитая более художественные схемы создающие эффектный объемный светотеневой рисунок.