Зачем надо запретит конвертацию денег в стране и к чему мешает оно в государстве?

Запрет открыта размен денег и к чему оно мешает в стране
ОбществоФинансы+3
Bay Atayew
Увлекаюсь аквариумами работал на урановых...  · 17 мар 2023
Российское правительство недавно предложило ввести запрет на конвертацию денег в иностранную валюту. Оправданием этому является то, что это препятствует развитию российской экономики и государства.
Есть ряд причин, почему это так. Во-первых, когда деньги конвертируются в иностранную валюту, это уменьшает количество денег, доступных для обращения в российской экономике. Это оказывает негативное влияние на экономический рост, поскольку сокращает количество денег, доступных для использования на инвестиции и потребление.
Во-вторых, конвертация денег в иностранную валюту также приводит к потере доходов российского правительства. Это связано с тем, что Центральный банк России несет ответственность за установление обменного курса между рублем и другими валютами. Когда деньги конвертируются в иностранную валюту, российский Центральный банк упускает возможность получать доход от разницы в курсах.
В-третьих, конвертация денег в иностранную валюту также затрудняет российскому правительству контроль над экономикой. Это связано с тем, что правительство полагается на российский Центральный банк в управлении денежной массой в экономике. Если деньги конвертируются в иностранную валюту, Центральному банку становится все труднее контролировать денежную массу, что может привести к инфляции.
В-четвертых, конвертация денег в иностранную валюту также может привести к оттоку капитала. Это когда люди конвертируют свои деньги в иностранную валюту и вывозят их из страны, чтобы инвестировать в другое место. Это вредно для российской экономики, поскольку сокращает объем капитала, доступного для инвестиций внутри страны.
Все эти причины подчеркивают, почему российское правительство оправданно предлагает ввести запрет на конвертацию денег в иностранную валюту. Поступая таким образом, она смогла бы поддержать развитие российской экономики и государства.
В заключение, необходимо запретить конвертацию денег в стране и что этому мешает в государстве. Это поможет снизить количество преступлений и улучшить экономическую ситуацию в со