Зачем многие люди пьют обжигающе горячий чай, и почему считается, что пить тёплый или холодный чай — это моветон?

Медицина+2
Татьяна Батаева
визажист/стилист, гид по еде, духовная личность  · 23 нояб 2016

Это из той же истории почему некоторые люди пьют чай без сахара, а пить сладенький чаёк - моветон. Или почему некоторые люди пьют двойной эспрессо, а пить тыквенный латте или даже обычный капучино - моветон.

Просто люди любят выставить себя умнее, выше и лучше других, а в итоге это все лишь дело вкуса/привычки. Вот и весь ответ.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 28 апр 2021

Все люди разные и вкусы у них разные . Поэтому кто пьет горячий, считает, что теплый и холодный- это моветон, соответственно те наоборот считают. В этом нет ничего удивительного.