Зачем Мария Шарапова призналась, что употребляла допинг?

ПолитологияСпорт+1
Даниил Ф

Очевидно, что её собственное признание немного смягчило шумиху вокруг спортсменки. Если бы об этом объявили другие люди, последствия для Марии могли бы быть куда хуже. Её бы обвинили не только в использовании допинга, но и в сокрытии этого от общественности.

К тому же, данный препарат она использует последние десять лет и, якобы, по чистой случайности не прочитала в имейл-рассылке, что с января 2016-го он находится в списке запрещённых. Это, по-моему, тоже немного "обеляет" Марию.

Тем не менее она уже потеряла как минимум троих крупных спонсоров.

Они все объявили о приостановке сотрудничества, а не о прекращении. Так что утверждение о потере спонсоров не совсем корректное.

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 8 мар 2016  ·
alexey.durnovo