Зачем человечеству ООН?

ОбществоЧеловечество+1
Сергей Удальцов
Михаил Грабовский. Исследователь, философ, поэт...  · 19 окт 2021
Человечество оформившись в нации и государства имеет как любая система свои внутренние противоречия и общие цели. Как это заложено в Природе и во Вселенной, сильный всегда будет диктовать свои условия слабому. И это правильно, поскольку сильный стал таковым не по воле Бога, а своим трудом, разумом, организацией. Современная эпоха распространения ядерного оружия и других факторов противодействия, не позволяет более экономически и социально развитым государствам диктовать всем свои условия. Надо как-то договариваться, оказывать моральное давление мирным путем на платформе международной организации. ООН и служит той платформой, на которой можно понять общее состояние противоречий межгосударственных отношений, мнение лидеров разных государств, вырабатывать общие концепции развития и отношений. ООН, естественно, не может решить и сгладить всех противоречий. Но это зеркало состояния этих международных отношений, в котором проявляется вектор развития человеческой цивилизации, определяются общие проблемы и пути их возможного решения.