Зачем Арье Старк быть никем?

КиноСериалы+1
Оксана Синягина
Специалист по связям с общественностью и СМИ...  · 12 мая 2016

Не очень понимаю, о чём именно вопрос, но могу дать два ответа. Если вопрос о том, зачем Арье тренироваться в храме, то ответ давали выше - чтобы примкнуть к наёмным убийцам, потому что другого пути у Арьи (по её мнению) нет, - она видела Красную Свадьбу и считает, что никого у неё не осталось. К тому же ей движет месть, а чтобы отомстить, нужно уметь больше, чем она умеет на данный момент.
Если вопрос о том, почему тренировка убийц включает становление "никем", то тут всё логично,  - на примере Якена мы видим, что асассины с Браавоса умеют полностью менять внешность и поведение. Для того чтобы легко становиться абсолютно другим человеком, нужно для начала стать чистым листом, податливым материалом из которого можно вылепить всё, что угодно, любую личность. Стать никем.
"Никого" нельзя отследить, нельзя понять, на кого "никто" работает, какие у "никого" приметы, есть ли у "никого" семья или родные, на которых можно надавить. Никто это никто. По принципу Одиссея, обманувшего циклопа.