Выгодно ли США и Европе, если в России настанет настоящая демократия и либерализм, или им выгодно иметь дело со слабой и авторитарной страной?

ПолитологияЭкономика+1
Игорь Редькин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 мар 2019

И США и Европе глубоко наплевать, какая форма правления в РФ.

Аргументы:

США наплевать, какая форма правления в странах, с которыми США плотно сотрудничает, стало быть форма правления в стране не является ни помехой, ни поводом для сотрудничества. Сша сотрудничает с теми ,с кем выгодно.

То же самое с ЕС. На самом деле то же самое со всеми вообще.Все в првую очередь думают о своей выгоде (для себя, своей страны ,своей экономики и своих граждан) а потом уже о других странах. И думают о других странах не в смысле "как бы там им жизнь улучшить" а в смысле "что бы с них можно было еще поиметь".

Форма правления даже на самом деле не дает достаточно весомых оснований для долгосрочный прогнозов, ибо и в демократической системе могут случаться всякие брекситы и трампы. Авторитарная система как раз судя по всему более предсказуема и если это их сукины сыны, то и впонле управляема.

Так что самое выгодное для США и ЕС иметь в РФ собственного авторитарного лидера с широкими полномочиями по внедрению выгодных для США и ЕС (а не для РФ) законопроектов. Ибо демократическая форма правления может вывести во главу страны какого-нибудь еще менее США-ориентированного лидера с антиСШАшной повесткой (ну а что, мало ли у нас людей с антизападными взглядами?).