Впадаю в панику и начинают трястись руки, когда думаю о смерти. Надо ли обращаться к специалисту, и если да - то к какому?

МедицинаПсихология
Marie Timofeeva
Помогающий практик, консультант по личностному...  · 12 мая 2018

Страх перед смертью совершенно естественен, с ним так или иначе приходится сталкиваться любому человеку. Одну из самых известных книг на эту тему, которую можно рекомендовать, это "Вглядываясь в солнце: жизнь без страха смерти" Ирвина Ялома.

Помимо самого по себе естественного страха перед смертью, за страхом смерти могут скрываться разные чувства и разные причины, от неудовлетворенности своей жизнью, до травмирующих непроработанных ситуаций. Поэтому если страх вызывает очень сильные чувства, с которыми сложно справиться, то можно и нужно уделить этому внимание и обратиться к помогающему специалисту - психологу, психотерапевту, консультанту или помогающему практику, чтобы понять, в чем причина такой реакции и помочь себе научиться справляться/справиться с ним.