Возраст карьере не помеха?

КарьераВозрастные ограничения
Нелли Иванова
Предприниматель, арт-директор. Digital, EdTech...  · 8 февр 2021

Ответ двоякий — возраст как может помешать, так и может помочь.

Например, на начальных позициях в современных специальностях на возраст не обращают внимания. А вот на руководящих позициях вряд ли молодой возраст даст вам преимущество.

В любом случае, возраст — это второй критерий после опыта и навыков. Если вам формально отказали из-за возраста, но при этом вы подходили по навыкам и духу компании, то, возможно, вам в эту компанию и не нужно было 😊