Возможности, эррудированного и интелектуального человека без диплома, ограничены?

ОбществоОбразование+1
сергей золотов
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81...  · 10 сент 2021  · makovand.ru
Привет!
В современной обществе нет, почти не ограничены. Большая часть работодателей смотрит не на диплом, а на реальные знания и умения, а также портфолио соискателя.
Эрудированный интеллектуальный человек с большим багажом знаний и умений легко найдет им применение, а наличие диплома может стать лишь приятным дополнением.
Так почему требуют диплом той или иной профессии?!