Возможно ли существование высокоразвитого и свободного государства при диктатуре?

Сейчас считается, что демократические государства более развиты, цивилизованы и комфортны для жизни, чем авторитарные, для последних даже используются эпитеты вроде "страна-тюрьма" и т. д. Но может ли в принципе существовать государство почти без демократии, с неограниченной властью, где эта самая власть действует в интересах общества и обеспечивает всё для лучшей жизни населения? Т. е. когда, говоря упрощённо, народу власть сменить невозможно, но не очень-то и хочется. Или, ещё проще, "страна с добрым тираном".

ОбществоПолитология+3
Фред-Продавец звёзд
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного...  · 17 мар 2020

Такие случаи бывают, например Ли Куан Ю в Сингапуре, однако это исключение, а не правило. Практически всегда авторитаризм ведёт к отставанию, что легко увидеть на примере нашей страны