Возможно ли пробить барьер возможностей человека?

Человечество+1
weasria
люблю маму и майнкрафт.  · 21 окт 2020

Учитывая, что наши древнейшие предки были ростом метр с кепкой и едва-едва доживали до тридцати, думаю, вопрос риторический. ;)

Человечество пробивает свои барьеры на протяжении многих столетий. Да, это не похоже на киношные штуки, вроде бега со скоростью звука или вечной жизни, но, хэй, самый быстрый человек бегает со скоростью в 45 км/ч, а самой старой из живущих исполнилось 122 года! Маленькими шажочками каждый из нас может становиться умнее, ловчее, сильнее, и, может, однажды утопия "сверхчеловека" воплотится в жизнь.

Если мы не убьём себя раньше, конечно.