Возможно ли что Искусственный Интеллект (ИИ) будет следующей формой эволюции Человека?

ФилософияНаука
Макс Ефр
Untermensch  · 30 мая 2016

Хм,интересный вопрос...Если допустить,что эволюция это естественное развитие организма в природе ,то ИИ создан человеком ,а это уже нельзя назвать эволюцией .Значит вывод -это будет не эволюция ,а новая ступень саморазвития человека ,ведь мы единственные живые существа на планете которые саморазвиваются

Если создавать ИИ, то надо делать, чтоб интеллект сам дальше самообучался.