Возможна ли вера без крещения? Могу ли я зваться христианкой, если верю, молюсь, соблюдаю заповеди и читаю Библию, но ранее не крестилась?

ОбществоРелигия+1
Томирис Сейсембаева
Руководитель проекта "VA", первого в России experi...  · 31 окт 2015

Вера без крещения возможна. А вот единение с Богом невозможно. Так как таинство крещения - это знак преданности Богу, признания его существования и доверяя ему, отдача себя под его опеку и защиту без сомнений. Конечно, я думаю, что Господь и так слышит ваши молитвы. Но вот, что сдерживает вас от таинства крещения - это другой вопрос. Без сомнения, если вы действительно искренне веруете, у вас нет сомнений в том, что Господь видит все происходящее в мире и направляет свою паству, то в скором времени вы захотите пройти это таинство. Это будет неудержимое желание, таким образом, данный вопрос потеряет актуальность