Возможно ли существовать живому существу внутри черной дыры?

ФизикаНаука+3
Александр
Аркадий Чудин. Хобби: физика  · 7 авг 2022
Конечно можно. Мы тоже, вполне возможно, живем внутри черной дыры. Вся видимая нам Вселенная может являться черной дырой в другой, более обширной Вселенной. Вообще, черная дыра - это вовсе не обязательно страшно плотный объект. Всё зависит от размера. Чем больше размер, тем меньшую плотность должен иметь объект, чтобы стать черной дырой. Плотность нашей Вселенной такова, что при существующих оценках её размеров она вполне вписывается в рамки, характерные для черных дыр.