Строятся 2 дома в 200 м друг от друга. В одном стоимость однушки 2 миллиона, а в другом 5 миллионов. В каком лучше звукоизоляция?

ЦеныПокупка квартиры+1
Марина Асташева
Event Agency | Ивент агентство  · 17 дек 2020  · 1001event.ru
1001 event

Мария, звукоизоляция лучше в том доме/ квартире, где ее действительно делали. На сегодняшний день стоимость квартир этого не подтверждает. Даже в домах класса А застройщики умудряются сделать межквартирные перекрытия с полными нарушениями СНиП. А ведь именно высокий класс дома (а не его приближенность к центру города или метро) должен был бы предлагать покупателям лучшие условия по комфорту.

Поставленные застройщиком управляющие компании часто требуют от новых владельцев квартир самостоятельно делать полную звукоизоляцию за свой счет. Включая недоделки строителей.

Если для Вас действительно важно иметь квартиру с качественной звукоизоляцией, до начала ремонтных работ в квартире обратитесь к специалистам, чтобы Вам сделали акустические замеры. Это гораздо дешевле, чем потом брать на себя все расходы по звукоизоляции.

А при наличии у вас данных акустических замеров застройщик обязан за свой счет привести состояние квартиры к соответствующему уровню качества.

Далее Вы можете уже улучшать звукоизоляцию и акустику своих помещений на свое усмотрение.