Можно ли будет после окончания медколледжа поступить в ВУЗ?

Планирую уйти после 9 класса и поступить в мед. колледж (сестринское дело), можно ли будет после окончания поступить в ВУЗ? Если да, то в любой? (А может только по какому-то медицинскому направлению?). Или мне что, придется снова возвращаться в школу и доучиваться? Спасибо.

Поступление в вузПоступление+1
Анонимный вопрос
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 9 нояб 2021  · universitysynergy.ru
Анна
Добрый день!
После колледжа можно поступить в любой вуз.
В медицинский можно будет пройти по внутренним вступительным экзаменам.
В любой другой скорее всего только при сдаче ЕГЭ.
Удачи)