Вопрос о кредитах?

До брака был вынужден взять кредиты. Потом не смог их платить. Имущества у меня нет. Вступил в брак. И в браке оформил дом на супругу. Дом купили и оформили на нее.
Будут ли какие последствия именно супруги? Смогут ли приставы его забрать за мои кредиты взятые до брака. И что грозит супруге?
В доме так же прописан грудной ребёнок
артем коблов
Кредитный эксперт с 2007 года. Помогаю с любыми...  · 14 янв 2023  · dineroconsalt.ru
Здравствуйте
Долю супруги нет. А вот на вашу долю в доме могут наложить запрет регистрационных действий. Но только пристав в рамках ИП, которое заводят по решению суда. Кредитов ещё должны пойти суд. Приказ отмените, подадут ли они иск - не известно, не по всем кредитам и не все банки подают иски. Обычно коллекторам передают, ну а те также работают по-разному.
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам...  · 30 янв 2023
Если дом это единственное ваше жилье, то оно неприкосновенно (кроме ипотеки). Имущество,  приобретённое в браке, является совместной собственностью. Супруге ничего не грозит. Но если этот дом не единственное жилье, то пойдёт на торги.