Во многих странах европы существует некая «Пиратская Партия» или «Партия Пиратов», можете пояснить в чём заключается концепция такой партии?

Зачем я это узнал?Европа+3
Gent Regger
широкий кругозор и логическое мышление  · 2 янв 2018

В России тоже существует "Пиратская партия". Их официальный сайт: https://pirate-party.ru где достаточно полно и доступно освещаются не только идеи, которые эта партия продвигает, но и вообще вся их повседневная деятельность. Вкратце, "Пиратская партия России" выступает за:

  • Свободу распространения и доступ граждан к информации
  • Реформу авторских прав в интересах авторов и общества, а не издателей
  • Реформу патентной системы
  • Ориентацию государственных органов на свободные и открытые технологии
  • Неприкосновенность частной жизни
  • Прямую электронную демократию
  • Открытое государство
  • Свободу слова
  • Свободное использование криптовалют
  • Безусловный основной доход