Во что ты веришь?

Есть ли у тебя какие-то вещи, в которые ты веришь, как-то влияющие на твою жизнь?
Например, ты веришь в то, что расположенная особым образом мебель в комнате как-то поможет тебе с энергией
Или что призраки - реальны, а потому ты оставляешь им еду и хлеб ночью
Или что Бог есть, а потому ты разговаривашь с ним перед сном
Мне интересно, что это за вещь и почему ты в это веришь :)
ПсихологияЖизнь
Егор Осовский
Пятерка , Дворник  · 26 мая 2023
Верю ли в Бога? Верю но вот проблема в том, что Бог в которого я верю отличается от Бога о котором толкуют разные библейские книги. Мой Бог не требует от человека большего, на что способен человеческий разум, и этот Бог не требует пожертвовании ради роскощи священников, которые живут во дворцах, и ездят на машинах класса люкс. Я прямой человек, мои мысли не имеют искаженности, и утверждать что Бог один для всех это верно, но разум каждого способен воспринимать этого Бога лишь столько, на сколько он способен, исходя из этого утверждать, что Бог наказывает человека только из за его глупости, это высшей меры несправедливость.
Говоря иначе, я верю в человеческое благополучия, в его процветание, и что настанет день где не станет бедных и богатых, где все будут сыты вровень, если вдруг мой Бог окажется иным, то он перестанет быть Богом для меня.
Это не ответ на вопрос, попробуй прочитать снова, что именно спрашивается, а после дать ответ, если тебя интересует тема