Влияет ли перелинковка на ранжирование сайта в поисковой выдаче Яндекса?

Продвижение сайтов+2
Анонимный вопрос
Агентство Seo-Продвижения  · 28 нояб 2019  · xarus.ru
Максим

Да, влияет.

Перелинковка - это размещение связанных между собой ссылок на сайте, которые позволяют пользователю перемещаться по сайту. Они помогают упростить навигацию по сайту и получить дополнительную информацию.

Например, цитата из статьи о Петре II на Википедии позволяет перейти на статьи о его предках.

Внук Петра I, сын царевича Алексея Петровича и немецкой принцессы Софии-Шарлотты Брауншвейг-Вольфенбюттельской, последний представитель рода Романовых по прямой мужской линии.

Перелинковка позволяет увеличить количество просмотров контента на сайте, увеличить время нахождения пользователя на сайте на что алгоритмы Яндекса реагируют положительно и повышают позиции сайта в выдаче, но только при условии качественно сделанной перелинковки.

Основными правилами хорошей перелинковки на сайте будет являться:

  1. Использование подходящих анкоров т.е. ключевых слов в гиперссылке.
  2. Начинать перелинковку следуют с главной страницы сайта.
  3. Не нужно использовать большое количество гиперссылок с 1 страницы. Достаточно будет 2-3 штук.
  4. Периодически проверять перелинковку на ошибки.

Следует избегать:

  1. Зацикленных ссылок. Страница не должна ссылать сама на себя.
  2. Битых ссылок. Гиперссылки не должны вести посетителя сайта на несуществующие или удаленные страницы.
8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 8 нояб 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма