Вязаные игрушки и сертификация самозанятому

Добрый вечер! Я вяжу игрушки, шарфы, шапки, коврики, детские наборы, тапочки. Хочу открыть самозанятость и продавать на вб. Сертификаты самозанятым не дают.
Могу ли я использовать сертификаты на пряжу, наполнитель, фурнитуру(если нужно будет предоставить вб или покупателю?)
Сертификат соответствия+2
Aref’evaT
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 24 апр 2023  · gortestsibir.ru
Добрый день. Если вы планируете продавать готовые изделия на маркетплейсах, вам необходимо оформить на них разрешительную документацию в соответствии с законодательством. Пряжа, наполнитель и фурнитура, в данном случае, является сырьем для производства готовых изделий. Сертификаты соответствия на сырье не подтверждают качество и безопасность готовых изделий и, соответственно, не могут быть использованы для покупателя или маркетплейса, как разрешительный документ.
Таким образом, в вашем случае необходимо зарегистрировать юридическое лицо и оформить разрешительные документы на вашу продукцию по положениям Технических Регламентов Таможенного Союза.

Для более подробной консультации о стоимости и сроках оформления разрешительных документов напишите нашим экспертам в сообществе ВКонтакте либо оставьте заявку на сайте.
Специалисты компании «Гортест Сибирь» помогут разобраться во всех тонкостях прохождения процедур оценки соответствия вашей продукции: определят необходимость сертификации или других форм подтверждения безопасности, назначат наиболее подходящую для типа производства схему оформления разрешительной или добровольной документации.