Верите ли вы гадалкам? Действительно ли они что-то умеют или это красивое представление?

СверхъестественноеМистика
Александр Пятницкий
Студентка, художник.  · 18 июл 2016

Это представление даже не всегда красивое. Если гадалке не дать совершенно никакой информации о себе, она не скажет ничего дельного, начнет нести чушь или попытается обходными путами выудить ее из вас. Если дать ей не правдивую информацию она не заподозрит подвоха и будет нести ахинею. Просто потому, что "гадалка" это такой же простой человек как любой из нас. Экстрасенсы поумнее умеют черпать информацию и "выуживать" ее из вас же не вполне очевидными способами. Холодное и горячее чтение, общая информация, завуалированные ответы и прочее. В таких случаях это выглядит действительно красиво. Но если разберетесь в вопросе, поинтересуетесь литературой по предмету, то для вас это перестанет быть удивительным.