Ведете ли вы дневники о прочитанных книгах или просмотренных фильмах?

Искусство и культураЛитература+2
Пелопонес Бернштейн
Книжный червь. Бывший преподаватель, нынешний...  · 1 июн 2017

Когда-то давным-давно, в эпоху до интернета, многие заядлые читатели, как и я, вели читательские дневники в толстых тетрадочках по типу "название, автор, понравилось-непонравилось + цитаты".

А потом появились сетевые блоги =0) и читатели стали вести дневники о прочитанном в сети. Со временем появились сайты, порталы, форумы, группы в соцсетях, книжные каналы на youtube (booktube), каналы telegram, instagram и т.п. и т.д., где читатели составляют "библиотеку" из прочитанных книг, пишут рецензии, собирают и делятся информацией о книгах и авторах. ..лично я все так же по старинке веду обычный блог о прочитанном на liveinternet.ru , а так же выкладываю рецензии на bookmix.ru и livelib.ru

Читательский дневник поменял форму (видео, пост в жж, статья, фото), но по сути остался тем же - "название, автор, понравилось-непонравилось + цитаты".