Ваш топ 5-ти книг о психологии человека?

ПсихологияТехнологии+4
Руслан Бикмухаметов
Автослесарь-интроверт  · 18 мая 2017

Могу порекомендовать книги Эриха Фромма. Эрих Фромм изучал психоанализ, переплетал его с философией. Во многом не соглашался с Зигмундом Фрейдом, указывая на его узкий взгляд на человека, как на существо, держащее за основу инстинкт размножения. Эрих Фромм предлагает посмотреть на человека, как на существо этическое, не оставляя в стороне его сексуальную природу. Призывает нас быть в мире с окружающими, не брать, а отдавать, любить всех. Об этом Эрих Фром написал в своих 33 опубликованных работах, не считая книг.

Я сейчас читаю его работу «Бегство от свободы». Интересная книга, в которой автор раскрывает свое видение свободы и видение ее современным обществом.