В школе решетки на окнах первого этажа,закрыты пожарные выходы,входные двери на вставнях.Могу ли я уйти с занятий по причине страха за свою жизнь?

ШколаСтрах+3
Regress
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 18 окт 2018

Нет, такая "отмазка" не прокатит.  Пожарный выход должен быть открыт в момент пожара человеком ответственным за это действие. Т.е. на случай пожара определённому человеку в школе поручено (должно быть поручено) открыть эти пожарные выходы (у него есть, должен быть) ключ.