В последнее время стал смотреть фильмы, перематывая, выключая на половине. Как можно это объяснить?

Раньше смотрел 2-4 (порой скучных) фильма за день.

ПсихологияКино
Andrey Ryzhov
недокиновед и недоисторик, админ паблика о...  · 2 авг 2017

Частенько сталкиваюсь с подобной проблемой, ничего необычного в этом нет. Возможно, вам действительно нужен отдых: перейдите на какой-нибудь лёгкий сериал, который заставит вас расслабиться. В моём случае всё просто. Я включаю 'Клинику' и чувствую себя живой, несмотря на большое количество драматических поворотов сюжета.

Иногда стоит признать, что вы несерьёзно подходите к выбору фильма, включая по два скучных как бы для фона, 'шобы было'. Можно обновить списки тех фильмов, которые вы планируете посмотреть, по жанрам. Что-то добавить, к примеру, а что-то убрать. В конце концов прислушайтесь к себе, прочувствуйте настроение и выбирайте то, что точно не сможете выключить.

Например, вам тоскливо. Не включайте ужасы, военное, откровенную драму. Выберите жизнеутверждающий фильм, сочетающий в себе комедию и грустные нотки (например, 'Простые сложности Нико Фишера' или 'Милая Фрэнсис'). Вам непременно станет лучше!

Мой вывод: нет плохого настроения для просмотра фильмов, есть неправильный выбор фильма.