В какой стране вы бы хотели жить на пенсии и почему?

ОбществоПутешествия+4
Ksenia Semenova

Пока что не задумывался над этим вопросом. Но скорее всего мой выбор падёт на Люксембург, потому что там пенсионеры могут рассчитывать на выплаты в размере 87% от своих прежних зарплат. Средняя заработная плата (без вычета страховых сборов и налогов) — 4,3 тысячи евро. Ну, а в России с пенсией в 11600 рублей (средняя пенсия) никак не прожить. Скорее всего придётся продолжить вести трудовую деятельность.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 нояб 2016

Вот когда я выйду на пенсию, тогда и посмотрю. Мир меняется, сегодня выгоднее одно, завтра другое. Я буду выбирать исходя из того, что смогу себе позволить на то, что буду получать.