В чём разница между биофизикой, биоинженерией и биоинформатикой?

ОбразованиеТехнологии+2
Анонимный вопрос
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф...  · 2 июл 2016

Биофизика (отражение физики на биологии) изучает особенности функционирования физических законов на уровне биологии.

Биоинженерия (отражение технологий на биологии) развивает применение инженерии в биологии и медицине.

Биоинформатика (отражение математики, возможно кибернетики, на биологии) же применяется в биофизике и заключается в применении математического метода при изучении биологии (сравнительная геномика, структуры биополимеров, изучение биологических систем).