В чем смысл графического или любого другого дизайна? Во всех этих абстрактных каракулях, непонятных пятнах, сочетании цветов, как проникнуть в суть дизайна, понять и перенять в себя и в свои работы?

ПсихологияОбразование+2
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще...  · 4 мар 2019

Если вы на интуитивном уровне не чувствуете гармонии и взаимоотношения цветов. Не понимаете и не воспринимаете красоту и динамику линий и форм, то может вы не правильно выбрали направление своей жизни? Может быть вам в другую сторону??? Может быть вам НЕ НАДО заниматься дизайном?

Дело в том, настоящие врождённые художники, ощущают и чувствуют чуть ли сексуальное удовольствие от от взаимоотношений цветов и форм. Даже просто насыщенный чистый цвет может вызвать чувство близкое к оргазму. У других художников такие же сильные чувства вызывает игра линий. Например я график и мне доставляет практически сексуальное удовольствие обычная штриховка. Я могу часами, не замечая ничего кругом, с помощью штриховки вырисовывать какой-нибудь предмет.

Вы спрашиваете - "Какой смысл от абстрактного графического дизайна?" Да никакого!!! Вернее есть один смысл! Надо создать такую картину что бы сочетания цветов линий и форм вызывали у зрителя какую-нибудь чистую эмоцию. Восторг, страх, омерзение и т.д. Но в основном художники стремятся к созданию КРАСОТЫ. Что бы вы подошли к картине и воскликнули - "Боже! Какая же красота!" И не важно что на ней изображено. Главное что бы это изображение излучало красоту и гармонию. Вот в этом и смысл этих каракулей...