В чем разница между национализмом и ультранационализмом?

ОбществоПолитология+3
Дмитрий Фостер
Авторитетный источник информаци  · 10 мар 2017

Ультранационализм- частный случай национализма. А по сути очищенный национализм, дистиллированный, избавленный от примесей любых других идеологий и предстающий перед нами во всей своей нелепости.

Националист- это, например, Б. Амон, в его позиции всё же преобладают прогрессивные элементы.

А ультранационалист- Д. Трамп. Запрет ислама, гетто для мексиканцев, производство ядерного оружия. Без комментариев.