В чем причина недостаточной выработки интерферонов в организме, что может влиять на это?

Если интерфероны могут давать клеткам команду "в атаку", в чем проблема самого организма,  почему он сам не в состоянии эту атаку инициировать?  Может ли дело быть в недостаточности выработки интерферонов и можно ли это поправить без "грубой" стимуляции типа индукторов интерферона?
Медицина+4
Рената Еремеева
Жду, когда начнётся.  · 17 окт 2022
Нашей медицине свойственна "модность". То есть появляется новая "мулька" и все с ней носятся. Хотя зачастую это касается только лабораторной диагностики и поиска "новых заболеваний" и состояний, которые даже как заболевания не классифицируются. Так, функциональные особенности. Но когда доходит до лечения, то выясняется, что его или нет, или это алиментарная коррекция БАДами. Подход с интерферонами, полагаю, должен быть таким: их столько, сколько организм считает необходим их держать. Если же для вас это не случайная находка, а поиск причины длительно протекающих вирусных заболеваний, то нужно "поднимать" не сам интерферон, а искать патологию или недостаток клеток, ответственных за его выработку и воздействовать на них.