Уже есть психотерапия, консультирование, тренинги и коучинг? Что еще в ближайшее время придумают для работы с людьми?

ПсихологияОбщество+2
Вагин Игорь Олегович
Бизнес Коучинг для руководителей Топ менеджер с...  · 22 янв 2022
На самом деле есть ещё астрология, нумерология, дизайн человека, Рейки , большую популярность набирает тета-хилинг. Я уже не говорю про многочисленные духовные практики.
Все зависит от будущих запросов людей. Если рутинные операции будут автоматизированы, то людям останется творчество. И здесь буду нужны практики на расширение вИдения, выход за рамки обыденного. Будет очень важно развивать собственную уникальность и осознанно проживать свою жизнь.
Зачатки этого есть уже сейчас.
Возможно будут и те, кто надеется на «волшебную таблетку» - послушал тренера и проблемы решились сами собой. Надеюсь их станет меньше.
Осознанность все таки предполагает работу над собой.
Много зависит от того как будет дальше развиваться общество.
Все может быть иначе. Если людей зажмут в жёсткие рамки, то разгрузка может принимать самые разные формы, вплоть до воздействия на спец. Зоны мозга. И все будут счастливы, никакие специалисты по психике не нужны. Эволюция для кого то пойдёт в обратную сторону. Ведь особенностью людей является память и воображение. Если это убрать, то останутся только основные инстинкты.
Лично я верю в развитие профессионализма, осознанности и гуманизма. И стараюсь вносить в это свой вклад.