Уксусная эссенция и уксусная кислота - это одно и то же?

Уксус
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 4 сент 2018

Уксусная эссенция представляет собой разведенную уксусную кислоту. Уксусная кислота имеет концентрацию 100%, а вот эссенцию разводят водой и получается концентрация от 30 до 80 процентов. Столовый уксус, кстати, это разведенная водой эссенция, поэтому он имеет более низкие концентрации.