Удастся ли восстановить масштабную систему хозяйствования?

Источник: СЕРГЕЙ ГЛАЗЬЕВ: Россия, Белоруссия, Армения, Киргизия, Казахстан объединяют усилия, чтобы добиться с
Экономика
Анонимный вопрос
Политика/Финансы/Компьютеры  · 4 нояб 2021
К сожалению, большинство факторов, влияющих на российскую экономику, в настоящий момент не способствуют ее развитию.
В области производственных ресурсов Россия, исторически недоинвестировавшая в основной капитал, даже сегодня сталкивается с почти 85%-ным заполнением производственных мощностей. Это притом, что существенная часть (по некоторым оценкам — более 40%) производственных мощностей в России устарела технологически и физически и не может производить конкурентоспособную и потребляемую рынком продукцию.