Можно химическим или биологическим способом подавить чувство любви?

Как правило, любовь - это ничто иное, как выработка гормона окситоцина в мозге при виде человека, который нам нравится. Этот гормон вызывает чувства нежности, умиления, заботы и т. п. к объекту. Это вещество действует как естественный наркотик (нейромедиатор). Но у любви есть и обратная сторона медали - это неудачная любовь или скорбь по любимым, которых нет рядом. Возникает депрессия и теряется интерес к жизни. Можно ли полностью подавить и разрушить те области мозга или желез, которые вырабатывают этот гормон, и таким образом избавиться от любви?

БиологияХимия+2
Кирилл Корчагин
Высшее,Технарь. Исследователь в разных науках...  · 28 апр 2021

Что значит,"подавить чувства любви на биологическом и химическом уровне"?. Может быть и можно подавить любовь химическими средствами-отравиться,напиться и др.

Для начала давайте определимся с значением слова ЛЮБОВЬ.

ЛЮБОВЬ есть тяготение индивидуума к сотворению семьи,для продолжения рода. Зто у нормальных людей, а у западенцев слово любовь обрела устойчивое гендерное значение- ТРАХАТЬСЯ. Например-"Мы с Кет всю ночь занимались любовью".

По большому счёту слово любовь означает-открыться,откровение,без утайки.

Любовь(то что мы называем любовью) очень сильное и волнительное чувство. Для сильных и ответственных людей, любви сопутствуют-ответственность(за объект любви) и желание оградить любимого от разных неприятностей.

Для людей згоистичной натуры, безответная любовь является разрушительным фактором. Часто приводящая к разным рода безрассудных поступков.

Для ослабления страданий от безответной любви, нужен психолог или беседа со старшими и уважаемыми товарищами.Можно путём обретения сильного увлечения-спортом,путешествием, и др.

И совсем не обязательно пользоваться химией или биологическим методом.