У меня всегда верх туловища был худой, а ноги были полными, хотя икры стройные. Что делать, как убрать полноту ног?

МедицинаПоиск информации+2
Анонимный вопрос
Фитнес тренер, автор фитнес проекта Push Yourself...  · 9 сент 2018

Ноги убирать не нужно, а вот от жира избавится стоит) Жиросжигание происходит исключительно благодаря дефициту калорий - вы сжигаете больше, чем потребляете.

Для начала вам нужно посчитать вашу норму калорий (любой калькулятор калорий вам в этом поможет), затем из полученного числа вычитаете 500ккал. Полученное число - ваш суточный калораж, которого необходимо придерживаться.

При этом такой формат скопления жира может говорить о малоподвижном образе жизни, поэтому, чтобы ускорить процесс и в целом улучшить форму ваших ног, рекомендую больше двигаться, а в идеале, начать заниматься полноценно спортом. Так и жир сгорит быстрее, и форма станет лучше, и бодрее себя будете чувствовать.