Требуется проехаться по всей стране по работе за один месяц. Есть машина, что стоит взять? Как спланировать путешествие? Что стоит учесть?

ПутешествияЛайфхак+1
Ever Green
  1. Пройти полный технический осмотр (Не зависит возраст автомобиля и его пробег)

  2. Пройти внеплановое ТО- позволит решить п.1 и не нужно это делать в дороге.

  3. Найти ключевые точки (магазины, отели, аптеки) каждые 500 км. Во время стресса это нужно под рукой

  4. Подключить рацию СИ-БИ диапазона с антенной 1.6  метра. Это влажный  пункт- телефон не ловит, а благодаря рации и 15 канала всегда связь с дальнобойщиками, 9 канал- связь с МЧС. Вы ощутите в какой безопасности, имея рацию! Вам не дадут  заснуть  множество историй и анекдотов. Подскажут дорогу, окажут помощь.

  5. Взять специальные спички- горят в воде и в ветер.  Средство для розжига (НЕ ЖИДКОЕ).

  6. Вещи сложить  в деревянные  ящики  в багажнике на дно положить газету ( это и форма для вещей и можно  сжечь)

  7. Аптечка- перекись, бинт, пластыри, от головы, от живота, обезболивающее от температуры.

  8. Вода- НЗ - 5 литров.

  9. Канистра с бензином из расчета  150 км.

  10. Чемодан с одеждой- теплая одежда.

  11. Обувь для езды за рулем должна быть комфорта и лёгкая.

Все не опишешь. Оно и не надо. Главное рация! Можно почитать отзывы о трассах. Но это все можно узнать у попутчиков на тягачах по рации- они часто ездят по этим дорогам, и рация ловит минимум на 10 км. Будете вкурсе того, что впереди.

Помни- важно здоровье! Тебя ждут домой! Захотел спать- спи. Опасно спать- примени правило 15 минут. Это не глупости- оно работает и выручало и меня и других. Важно- 15 минут- это не 13 И не 17 минут. Время  с момента начал засыпать. Даже если по факту заснул на 5 секунд. Помни- если продлить хоть на унцию  время- все, ты не перечислишь и не встанешь.

Говорят семечки и парковка помогает, кофе и зеленый чай. Может быть- но 15 минут сна точно поможет еще проехать, но это уже износ  мозга пойдет.

Помни- время с 3-5 утра- время сна. В 5 утра- начинай движение.

В 4 утра- уже должен  спать. Это самый опасный промежуток- в это время засыпают все.  Помни- на улице мороз, машине заглохла и ты иерзнешь порядок такой- сжигай- дрова, не нужные вещи, задние сидегия- обшивка авто. Главное не замерзнуть...

Если реально- возьми у друзей пневматику.

Желаю хорошей дороги.

Имею большой опыт (более 1 млн км по России и СНГ.)

Путешественник, создатель телеграм каналов...  · 26 янв 2018  ·
trvlhacker